Лечение зависимости от алкоголя и табакокурения методами тибетской медицины.

Лечение зависимости от алкоголя и табакокурения методами тибетской медицины.

21.11.2017 / 0

Уникальность тибетского центра «Будда медицины» заключается в том, что здесь в точности следуют традициям тибетской медицины, комплексно применяя весь арсенал её средств и помогая лечить хронические заболевания без антибиотиков и гармонных препаратов. Добродушная и уважительная атмосфера, приветливый персонал-всё это вызывает доверие у пациентов.
В настоящее время проблема алкоголизма – это самая опасная угроза для здоровья человека. Эффективность тибетской медицины в леченииразличных заболеваний, в том числеалкоголизма, подтверждена всей ее тысячелетней практикой существования. В последнее время все большее распространение приобретает лечение алкоголизма народными средствами, восстанавливающими работу организма.
Лечениеалкоголизматребует особого подхода. Тибетский лекарь Ямпил-багша уже много лет успешнозанимаетсялечениемтаких больных.Лечение алкоголизма , считает тибетский лекарь, это не такое простое, как может показаться на первый взгляд, дело. Для того, чтобы добиться в нем результата от врачей требуются особая квалификация.
Надо выяснить, а хочет ли пациент сам избавиться от недуга. Если у него нет мотивации, то лечение алкоголизма будет бесполезным. Употребление тибетских травяных сборов, внимание и понимание близких к больному, приведут к положительному результату
На самом деле алкоголизм излечим, но следует отметить, что искать причину возникновения зависимости стоит в подсознании человека.Человеку, который самостоятельно не пришел к решению лечиться, необходимо дать определенное на это время. Тактика давления и упреков вызовет лишь обратную реакцию, но никак не поспособствует желанию излечиться.
Больной должен понимать, что его окружают люди, способные оказать столь необходимую ему помощь. Лишь в этом случае зависимый от алкоголя человек найдет в себе силы и доверится лечению. Организму человека не нужны суперсредства для избавления от вредных привычек.
Лечение Ямпил-багши представляет психологические методики, а также - медикаментозное лечение фитопрепаратами для выведения из состояния запоя. Едут к нему на лечение не только жители Бурятии, а также из других городов и сёл России.
Безусловно, как отмечает врач, риски срыва после лечения остаются.
Каждый случай, как он убедился на практике - индивидуальный. При этом важно доверие между врачом и пациентом. Лишь тогда больной будет прислушиваться к советам медика. Если человек почувствует фальшь в тоне разговора или во взгляде врача, контакта наладить не удастся, врач добавляет, что периоды ремиссий бывают очень разные. Есть больные, которые бросают пить на всю жизнь. Другие могут не выпивать семь и более лет. У некоторых - период короче. Но врач подчеркивает - бояться ремиссий и опускать руки не стоит.. Ведь трезвость - это возвращение к нормальной жизни.
Часто ко мне на прием приходят семейные пары, хотят получить лекарство от алкоголя и супруга с порога начинает так: «Мы уже прошли разные процедуры , доктор: и - и все равно пьем. Сердобольная мама, пришедшая с сыном, нередко просит индивидуальной беседы, и, пока он находится в стороне и не слышит, стремится заранее осведомить врача о том, как нужно вести с ним беседу : попугайте его, настройте вот так-то.
Поражает порой безразличие к судьбе самого близкого человека. К сожалению, когда один из членов семьи заболевает алкоголизмом, в силу своего психологического настроя и установок, он вольно или невольно толкает своего родственника в болезнь еще дальше своим безразличием. »Мы с дочерью не обращаем на него, нам не приятен его вид, поведение, у него есть своя комната и пусть он, что там хочет , тем и занимается, не работает и пусть не работает, пьёт , ну и пусть пьёт, »-рассказывает о своих отношениях женщина, красиво и модно одетая. Муж, по её словам, был прекрасным специалистом, приносил в дом хорошую зарплату, но постепенно супруги отдалились друг от друга. Муж, стал чаще выпивать и таким образом скрадывал своё одиночество и в итоге потерял работу и не стал нужен семье, тем самым создаются наиболее комфортные условия для развития болезни ,ведь теперь больному отвечать уже ни за что не нужно. И это довольно трудная задача — объяснить родственникам больных алкоголизмом, что в болезни мужа есть и вина супруги.
В пример другим пациентам привожу пример семейной пары, приехавшей из Иркутска, интеллигентная семья, но муж стал часто выпивать после работы, подошёл пенсионный возраст, возросла угроза потерять хорошо оплачиваемую работу, жена беспокоится о его здоровье, при разговоре с врачом чувствуется её забота, теплота и беспокойство о супруге. И я, как врач, практически уверен в том, что вместе они победят эту зависимость.
Нужно не лишать поддержки близкого вам человека, больного алкоголизмом. Да, он болен, но излечение этой болезни возможно. Не будет алкоголя , в ваш дом вернутся здоровые семейные отношения.
Так же на наше здоровье отрицательно влияет курение.
Никотин губительно влияет на организм человека.Курящие люди часто утомляются, из-за нехватки в организме кислорода. Часто болеют, потому что никотин разрушает в организме витамин С.
Если мы хотим хорошо выглядеть и чувствовать себя отлично, то курить и злоупотреблять алкоголем не следует.Алкоголизм и курение — это самые распространенные вредные привычки.
Лечение вредных привычек народными средствами имеет несколько целей: помочь человеку справиться с психологической и физической зависимостью; вывести из организма токсины и продукты распада алкоголя и сигарет; очистить кровь и сосуды; снять негативные последствия табакокурения и алкоголизма; повысить сопротивляемость организма; вернуть жизненные силы.
Тибетская медицина действительно может помочь распрощаться с этими пагубными пристрастиями. Лечение зависимости от табакокурения методами тибетской медицины также можно получитьв центре «Будда медицины».
В тибетской традиции есть много путей, ведущих к спасению из мира страдания. Здесь нет жестких рекомендаций, тут важно найти именно свой путь.


    Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены*